Главная » 2008 » Апрель » 7 » Отчёт о всех матчах 24-го тура Чемпионата Украины
Отчёт о всех матчах 24-го тура Чемпионата Украины

Голы: Кравченко, 15 – 1:0, Кабанов, 82 – 1:1, Цурри, 90 – 2:1.

"Ворскла": Долганский, Есин, Ярмаш (Деспотовски, 60), Маркоски, Главина, Медведев, Цурри, Чичиков (Янузи, 60), Кравченко, Далкку, Чижов.

"Металлург" Зп: Постранский, Невмывака, Тигорев, Кабанов, Вернидуб (Степаненко, 70), Силюк, Писоцкий (Лазарович, 46), Кашевский (Аржанов, 44), Годин, Полевой, Челядинский.

Предупреждения: Главина, 76, Цурри, 90 - Вернидуб, 10, Силюк, 57, Степаненко, 75.

Судья: В.Сиренко (Симферополь).
6 апреля. Стадион: "Ворскла" (Полтава).

Хозяева поля с первых минут ринулись на ворота соперника, однако защита "Металлурга" спокойно справлялась с дальними навесами в свою штрафную площадь. На пятнадцатой минуте Маркоски оказался на газоне вблизи штрафной площади гостей. Арбитр назначил опасный штрафной. Кравченко подошёл к мячу и точнейшим ударом пробил в нижний угол ворот, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. На этом стартовый порыв футболистов закончился и они отошли в оборону. Игра переместилась поближе к центру поля, скорости спали.

На двадцатой минуте Чижов имел отличную возможность удвоить преимущество своей команды. Александр отлично поборолся в штрафной площади гостей и нанёс прицельный удар по воротам, однако защитник "Металлурга" подстраховал своего вратаря и выбил мяч с самой ленточки. Постепенно игра успокоилась и футболисты стали готовиться к перерыву, до которого оставалось всё меньше и меньше времени. За десять минут до конца первого тайма гости получили право на опасный штрафной удар. Годин пробил "прямой наводкой", Долганский в прыжке спокойно забрал мяч в руки. В следующей же атаке футболисты "Металлурга" могли сравнять счёт в матче. Полевой ушёл от опекуна и от души пробил из-за пределов штрафной площади, кожаная сфера угодила точно в штангу. Лети мяч в створ, Долганский уже никак не мог помочь своей команде. На короткий перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Второй тайм гости начали намного активнее, потому что им необходимо было отыгрываться, однако футболисты "Металлурга" очень спешили и совершали много брака в передачах. Однако постепенно хозяева поля прибрали к своим рукам и игровое и территориальное преимущество. Особой активностью в стане "Ворсклы" выделялся Янузи, который расстреливал ворота соперника буквально с любой дистанции. Всего за одну минуту Ахмед нанёс два удара с линии штрафной площади, однако в первом случае он пробил по "воробьям", в спустя пару секунд - точно в руки голкипера. За двадцать минут до конца основного времени матча Есин мог забить гол-красавец. Дмитрий мощно пробил из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел в считанных сантиметрах от "девятки". Гости ответили также дальним ударом Аржанова. После его удара Долганскому пришлось полетать, чтобы спасти свою команду.

Когда пошла последняя десятиминутка гости смогли забить вымученный гол и тем самым сравняли счёт в матче. Годин совершил слаломный проход по флангу и сделал прострельную передачу в штрафную площадь. Долганский неуверенно вышел из рамки и выбил мяч точно на Кабанова. Тарас первым же касанием переправил мяч в сетку ворот соперника. Однако это был ещё не конец. На второй добавленной минуте хозяева поля вырвали победу. Даллку выполнил точнейшую навесную передачу на линию вратарской, откуда Цурри переправил мяч в сетку ворот. Все в шоке, а болельщики "Ворсклы" чуть было не сломали стадион от такой бурной радости. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Ворсклы" со счётом 2:1.

"Металлист" - "Днепр" – 1:0 (0:0)

Гол: Слюсар, 90 – 1:0.

"Металлист": Горяинов, Ганцарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун (Фомин, 57), Папа, Девич (Зезе, 78), Бордиян, Коэльо (Тришович, 90).

"Днепр": Кернозенко, Шершун, Самодин, Воробей, Ещенко, Русол, Денисов, Канкава (Воробей, 85), Холек, Назаренко, Гусев (Ротань, 65).

Предупреждения: Слюсар, 31, Папа, 33, Слюсар, 40 - Канкава, 21, Шершун, 31, Холек, 62, Ротань, 79, Русол, 83.

Судья: В. Швецов (Одесса).
6 апреля. Стадион: "Динамо" (Харьков).

Футболисты "Металлиста" на правах хозяев провели первые опасные атаки на ворота соперника. Уже на пятой минуте Слюсар имел отличную возможность открыть счёт в матче. Валентин на всех порах промчался по флангу и хлёстко пробил по воротам, однако даже не попал в створ. В следующей же атаке Коэльо вырвался практически на свидание с голкипером и мощно пробил, Ещенко в последнем прыжке успел заблокировать выстрел форварда соперников и тем самым спас свою команду от неминуемого гола. Футболисты "Днепра" никак не могли отодвинуть игру от своей штрафной площади, постоянно отражая атаки хозяев поля.

Ближе к середине первого тайма игроки "Днепра" смогли создать первый полумомент у ворот соперника. Против Назаренко были нарушены правила. Сам пострадавший исполнил подачу со стандарта, борьбу на "втором этаже" выиграл Воробей и пробил головой по воротам, но мяч промчался в метре от штанги. Хозяева поля ответили в следующей же атаке. Бордияна забыли на линии штрафной площади. Виталий без раздумий зарядил по воротам, однако попал точно в защитника, который вовремя вырос на пути полёта кожаной сферы. На тридцатой минуте гости явно провалились в обороне. Сперва Ганцарчик расстреливал ворота "Днепра" с двадцати метров, голкипер мяч парировал, но точно на набежавшего Эдмара, который пробил с куда более близкого расстояния, но и с этим выстрелом Кернозенко сумел справиться. Голов поклонники обеих команд в первые сорок пять минут так и не увидели.

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Девич получил передачу из глубины поля, ворвался на всех порах в штрафную площадь соперника и хлёстко пробил по воротам. Кернозенко в шикарнейшем прыжке сумел спасти свою команду от неминуемого гола. Футболисты "Днепра" попытались вывести Самодина один на один с голкипером, однако Обрадович был против такого развития событий и выбил мяч подальше от своих владений. Спустя десять минут после возобновления поединка хозяева поля заработали очередной угловой. После его розыгрыша, последовала навесная передача в штрафную площадь, где выше всех взмыл Папа Гуйе и пробил точно в угол. Кернозенко вновь сыграл сверхнадёжно парировав выстрел.

Игра пошла на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в центре поля. Футболисты "Днепра" за двадцать минут до конца основного времени матча провели опаснейшую атаку. Самодин влетел в штрафную площадь на всех порах в штрафную площадь, перед ним остался только один голкипер, однако он пробил точно в стража ворот. Спустя пару минут у Самодина был ещё один такой же шанс вывести свою команду вперёд. Сергей вырвался на свидание с голкипером, обыграл Горяинова, уложив голкипера на газон и отправил мяч в пустые ворота, однако Папа Гуйе сумел вынести кожаную сферу с самой ленточки. Когда уже шла вторая добавленная минута хозяева поля забили долгожданный мяч. Слюсар оказался в нужное время и в нужном месте, опередив защитника, Валентин почти с трёх метров расстрелял ворота соперников, поставив тем самым точку в матче. Итог поединка – волевая победа футболистов "Металлиста" со счётом 1:0.

"Нефтяник-Укрнафта" – ФК "Харьков" – 1:4 (1:1)

Голы: Федецкий, 25 – 0:1, Зайчук, 41 – 1:1, Федецкий, 71 – 1:2, Федецкий, 78 – 1:3, Гунчак, 81 – 1:4.

"Нефтяник-Укрнафта": Величко, Сердюк, Кретов (Кретов, 73), Кикоть, Каракевич, Зайчук (Котенко, 59), Карпенко, Кучис, Бакович, Иванов, Монахов.

ФК "Харьков": Худжамов, Березовчук, Чеберячко, Аладашвили (Соколенко, 83), Панковец, Белый (Комарицкий, 71), Милько, Гунчак, Федецкий, Сучков, Рибейро (Ибрагим, 54).

Предупреждения: Кикоть, 19, Зайчук, 30, Кирилов, 75 – Гунчак, 21, Аладашвили, 62, Сучков, 74.

6 апреля. Стадион: "Нефтяник" (Ахтырка).

Команды начали встречу в довольно приличном темпе. Первый опасный момент смогли создать хозяева поля на исходе первой десятиминутки. Зайчук ушёл от опекуна и хлёстко пробил с двадцати метров. Мяч пролетел чуть-чуть левее стойки. Ближе к середине первого тайма гости провели опаснейшую атаку, которая могла завершиться взятием ворот. Федецкий пробил с десяти метров по воротам соперника, всю силу выстрела приняла на себя перекладина. Мяч отскочил к Милько, но Вадим умудрился с пяти метров попасть в лежачего голкипера. На двадцать пятой минуте футболисты "Харькова" открыли счёт в матче. Белый совершил слаломный проход на фланге и прострелил вдоль ворот. Федецкий оказался первым на мяче и спокойно пробил по воротам, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. Хозяева поля бросились отыгрываться. Сделать они это смогли на исходе первого тайма. После навесной передачи в исполнении Кикотя "воздух" в штрафной площади гостей выиграл Зайчук и пробил головой по воротам. Худжамов махнул мимо кожаной сферы, и тем самым упустил возможность спасти свою команду.На перерыв футболисты ушли при счёте 1:1.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак футболистов "Нефтяника". Каракевич сблизился со штрафной площадью соперника и от души приложился по мячу, который спустя мгновение промчался в сантиметрах от штанги. В ответной же атаке Сучков оказался на ударной позиции, но Алексей также не сумел попасть в створ. Хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом, обрушивая на ворота соперника всё новые и новые атаки. Футболисты "Харькова" надеялись только на контратаки и дождались своего момента. За двадцать минут до конца основного времени матча гости вышли вперёд. Федецкий мощнейшим ударом пробил с линии штрафной площади, мяч, ударившись о стойку, закатился в сетку. Однако это было только начало разгрома. Хозяева поля заметно сникли и пропустили ещё ни один мяч. За считанные минуты до конца второго тайма Федецкий оформил дубль. Величко грубо ошибся, сделал передачу точно на ногу Артёму. Федецкий без труда перебросил голкипера, который вышел из ворот. В следующей же атаке Счёт стал разгромным. Комарицкий прорвался по бровке и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где выше всех выпрыгнул Гунчак и пробил точно головой. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал сверхуверенную победу гостей – 1:4.

Лавренов Павел

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 381 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |