Главная » 2008 » Апрель » 6 » Даже раненый "зверь" способен сопротивляться! Отчёт о матче "Динамо" - "Металлург" Д
19:04
"Динамо" - "Металлург" Д – 3:3 (1:2)

Голы: Фернандеш, 3 – 0:1, Бангура, 10 – 1:1, Косырин, 42 – 1:2, Алиев, 49 – 2:2, Милевский, 56 - 3:2, Косырин, 59 - 3:3.

"Динамо": Шовковский, Диакате, Гиоане, Корреа, Бангура (Милевский, 29), Михалик, Гусев, Кравец (Шацких, 80), Несмачный (Алиев, 32), Эль Каддури, Юссуф.

"Металлург" Д: Дишленкович, Ткаченко, Чечер, Аракелян, Грубелич, Кройф, Даниловский (Романенко, 46), Мелконян (Гвозденович, 70), Фернандеш, Булут, Косырин (Тимченко, 80).

Предупреждения: Аракелян, 47, Алиев, 88, Шацких, 90 - Кройф, 21, Дишленкович, 75, Чечер, 90.
Удаление: Ткаченко, 50 (грубая игра).

Судья: Игорь Подушкин (Харьков).
5 апреля. Стадион "Динамо" (Киев).

Хозяева поля провели первые атаки, однако на третьей минуте прозевали стремительный выпад футболистов "Металлурга". Косырин сделал передачу в штрафную площадь соперника, Шовковский вовремя выбежал из рамки и выбил мяч, но точно на Мелконяна, который с ходу пробил по воротам, но угодил точно в штангу, а первым на добивании также оказался игрок донецкого клуба, им стал Фернандеш, который без труда переправил кожаную сферу в сетку ворот киевлян. Хозяева поля пропустили, и в то же время над стадионом разразился сильнейший дождь. Динамовцы быстро пришли в себя и бросились отыгрываться. Это у них получилось в довольно короткий временной промежуток. На десятой минуте на табло загорелась вторая единичка. Гусев прорвался по бровке и сделал точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Бангура сильно и главное точно пробил по воротам, почти как пенальти. Дишленкович практически сумел спасти свою команду, однако футбольный снаряд пролетел у него между ног.

Игра пошла на встречных курсах, преимуществом, кончено же, владели киевляне. Ближе к середине первого тайма Бангура получил травму и в то же мгновение попросил замену. Юрий Павлович Сёмин выпустил на поле свежего Милевского, убрав травмированного Бангура. В одной из очередных атак гости получили право на угловой. Фернандеш хитро закрутил мяч от углового флажка, в итоге футбольный снаряд попал точно в штангу. Игроки "Металлурга" под занавес первой сорокапятиминутки провели штурм ворот СаШо. На сорок второй минуте гости вновь вышли вперёд. После розыгрыша стандарта, последовала навесная передача в штрафную площадь динамовцев, где борьбу выиграл Косырин и буквально с трёх метров расстрелял ворота соперника, не оставив ни малейшего шанса Шовковскому. На перерыв команды ушли при счёте 1:2.

Вторая сорокапятиминутка началась с яростных атак подопечных Юрия Сёмина. Спустя всего четыре минуты после возобновления встречи, динамовцы смогли вновь сравнять счёт в матче. Милевский сделал выверенную передачу на ход Алиеву, который не стал долго думать и хладнокровно перебросил голкипера. Дишленкович ринулся назад, но успеть уже не сумел. В следующей же атаке гости остались в меньшинстве. За грубейший фол сзади Ткаченко без предупреждений получил красную карточку. Хозяева поля могли тут же воплотить своё преимущество в забитый мяч. Динамовцы получили право на опасный штрафной удар. Алиев мощно пробил по воротам со стандарта, однако угодил точно в штангу. На пятьдесят шестой минуте киевляне сумели выйти вперёд, впервые в этом матче. Милевский получил мяч на половине поля "Металлурга", добежал до линии штрафной площади и хлёстко пробил по воротам, голкипер гостей момент выстрела проспал, в итоге на табло загорелись цифры 3:2.

Гости даже играя в меньшинстве и проигрывая один мяч, не стали уходить в оборону, добились успеха. Спустя ровно час игры футболисты "Металлурга" вновь восстановили статус "кво". Фернандеш убежал от опекуна и навесил в штрафную, где борьбу на "втором этаже" выиграл Косырин и пробил точно в угол, не оставив шансов на спасение СаШо, тем самым игрок "Металлурга" оформил дубль. После забитого мяча игроки донецкого клуба ушли в глухую оборону и смогли дотерпеть до финального свистка, который зафиксировал счёт 3:3 – хоккейный, однако по игре.

Лавренов Павел

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 435 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |