Главная » 2008 » Апрель » 6 » Отчёт о всех субботних матчах Чемпионата Украины
Отчёт о всех субботних матчах Чемпионата Украины

Голы: Бюлюкбаши, 19 – 0:1, Луценко, 30 – 1:1 (пенальти), Бартулович, 64 – 1:2.

"Заря": Комарицкий, Савин (Салхи, 81), Половков, Храмцов, Конюшенко, Дунич, Бредун (Буневчевич, 50), Воробей, Луценко, Антонов, Нвоха (Бровкин, 46).

"Кривбасс": Хиди, Мельник, Шагойко, Мелащенко (Мотуз, 46, Ковальчук, 90), Бартулович, Матюхин, Бюлюкбаши (Рожков, 87), Булку, Лисицкий, Опря, Пашаев.

Предупреждения: Буневчевич, 71 - Бартулович, 16.

5 апреля. Стадион "Авангард" (Луганск).

Команды начали встречу очень активно, однако по первым минутам совершали очень много брака в передачах и фолили, но потом всё вошло в своё русло. Первый опасный момент смогли создать футболисты "Зари". Бредун ушёл от опекуна и хлёстко пробил по воротам, мяч промчался в метре над перекладиной. Спустя всего пару минут игрокам "Зари" почти получился выход один на один. Воробей мог вырваться на свидание с Хиди, но страж ворот вовремя рванул из рамки и забрал мяч в руки.

На бесконечные атаки хозяев поля ответили голом на девятнадцатой минуте. Футболисты "Кривбасса" получили право на опасный штрафной удар. Бюлюкбаши неотразимо пробил по воротам со стандарта, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. Мяч миновал стенку и спустя мгновение затрепыхался в сетке ворот. Однако гостям было не суждено было долго радоваться. За пятнадцать минут до конца первого тайма Воробей на всех порах ворвался в штрафную площадь соперника, где получил удар по ногам и оказался на газоне. Арбитр без малейших раздумий показал на точку. Луценко хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, восстановив равновесие. До конца первой сорокапятиминутки счёт в матче больше не менялся. На перерыв футболисты ушли при счёте 1:1.

Вторую сорокапятиминутку футболисты начали в довольно среднем темпе. Первый опасный момент смогли создать хозяева поля. Конюшенко оказался один в метрах двадцати пяти от ворот и хлёстко пробил по воротам, мяч полетел чуть-чуть выше уели. Гости ответили в следующей же атаке. Лисицкий оказался в гордом одиночестве на линии штрафной площади и мощно пробил точно в угол. Комарицкий в сумасшедшем прыжке сумел дотянуться до мяча и спас свою команду от неминуемого гола. Который всё-таки состоялся ближе к середине второго тайма. Неугомонный Бюлюкбаши совершил внушительный рейд по флангу и сделал передачу в штрафную, где мяч принял Бартулович и хлёстко пробил по воротам. На этот раз Комарицкий оказался не у дел. Игра пошла на встречных курсах, однако до финального свистка главного арбитра встречи голов собравшиеся на трибунах зрители больше не увидели.

"Закарпатье" - "Карпаты" – 1:2 (1:2)

Голы: Козориз, 10 – 1:0, Кирильчик, 44 – 1:1, Худобяк, 45 – 1:2.

"Закарпатье": Бабенко, Ярош (Невуче 59), Бундаш (Шопин 46), Микуляк, Браила (Шуга 68), Козориз, Платон, Бабич, Донец, Чижевский, Крайя.

"Карпаты": Мартыщук, Кожанов (Кополовец 61), Фещук (Зенев 86), Кобин, Кирильчик (Женюх 90), Худобяк, Годвин, Ощипко, Пшеничных, Лащенков, Федорив.

Предупреждения: Бундаш, 31 – Худобяк, 33.

5 апреля. Стадион "Авангард" (Ужгород)

Команды никуда не торопились. Первыми ото сна отошли хозяева поля. Первая же осмысленная атака футболистов "Закарпатьев" закончилась взятием ворот. После навесной передачи от углового флажка борьбу в воздухе выиграл Козориз и точно пробил головой. Игра пошла на встречных курсах. Спустя всего несколько минут гости уже могли сравнять счёт в матче. После сольного прохода Пшеничных сделал сильную прострельную передачу вдоль линии вратарской, его одноклубникам не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку ворот. Ближе к середине первого тайма футболисты "Карпат" создали стопроцентный момент для взятия ворот. Годвин оказался один на один с голкипером, однако Бабенко вовремя рванул из створа и успел спасти свою команду, выбив мяч из-под ног набегающего Годвина.

На сорок четвёртой минуте гости смогли добиться своего и сравняли счёт в поединке. После навесной передачи в район одиннадцатиметровой отметки "царём" воздуха стал Кирильчик. Павел выпрыгнул выше всех и без труда переправил кожаную сферу в сетку ворот. Однако это был ещё не конец. Когда уже шло добавленное время гости смогли впервые за матч выйти вперёд. Худобяк, оказавшись в штрафной площади гостей, красиво убрал на ложном замахе опекуна и точно пробил в уголок. На перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Второй тайм начался с атак футболистов "Карпат". Спустя всего пять минут после возобновления игры Кирильчик опасно пробил с двадцати метров. Мяч после его выстрела просвистел в считанных сантиметрах от ближней штанги. В одной из очередных атак гости смогли выйти три в одного, после прострела Худобяка Фещук умудрился угодить в штангу. Игра проходила в довольно приличном темпе, с явным преимуществом футболистов "Карпат". Хозяева поля, напротив, заметно сникли, у них разладилась игра. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу гостей со счётом 1:2.

Лавренов Павел

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 439 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |