Главная » 2008 » Март » 31 » Проснувшиеся "сороки". Отчёт о матче "Тоттенхэм" - "Ньюкасл" + Видео
Проснувшиеся "сороки". Отчёт о матче "Тоттенхэм" - "Ньюкасл" + Видео
15:17
"Тоттенхэм" – "Ньюкасл" – 1:4 (1:1)

Голы: Бент, 26 – 1:0, Батт, 45 – 1:1, Жереми, 52 – 1:2, Оуэн, 65 – 1:3, Мартинс, 82 – 1:4.
"Тоттенхэм": Робинсон, Вудгейт, Доусон, Хаттон, Мальбранк (Леннон, 59), Зокора (Таиньо, 69), Хаддлстоун, О'Хара, Кин (Таарабт, 59), Бент, Бербатов.
"Ньюкасл": Харпер, Тейлор, Бейе, Хосе Энрике, Батт, Жереми (Эдгар, 90), Файе, Бартон, Видука (Смит, 79), Оуэн (Кэрролл, 86), Мартинс.
Судья: Стив Беннетт (Орпингтон).
Предупреждения: О'Хара, 56 - Батт, 72.
30 марта. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон).

В последних сезонах "Ньюкасл" крайне удачно играет именно против "Тоттенхэма". И даже в провальном текущем сезоне "сороки" сумели переиграть лондонцев. А посему при отсутствии турнирных мотиваций хозяева жаждали взять реванш у неудобного соперника. Оба тренера решили сыграть в атакующий футбол и выставили на поле по трое нападающих.

Первый тайм активней начали гости, у которых Бейе для начала обокрал самого Вудгейта, вбежал в штрафную и поразил мячом перекладину. Затем уже Бартон имел неплохой момент, но его удар парировал Робинсон. Ждать ответа от хозяев долго не пришлось, и Даррен Бент поочередно с Робби Кином раз за разом создавали моменты у ворот соперника. И если ирландцу откровенно не хватало точности, то англичанин заставлял Стива Харпера проявлять свои лучшие качества. Был момент и у Зокора, который прокинул себе мяч в штрафную и опасно пробил, но вновь на месте Харпер.

Обойтись без голов по такой игре практически невозможно, и в середине тайма футболисты "Тоттенхэма" открыли счёт. Мальбранк навесил с фланга в район одиннадцатиметровой отметки, а Даррент Бент, выиграв верховую борьбу у оппонента, головой послал мяч впритирку со штангой. Вскоре Бент создал ещё один опасный момент, закончившийся ударом Бербатова выше ворот.

У "Ньюкасла" до перерыва двумя голами отметились полузащитники, и если Абдулайи Файе посылал мяч в сетку из офсайда и уже после свистка, то Ники Батт поразил владения Пола Робинсона точным ударом из-за пределов штрафной, когда до свистка на перерыв оставались считанные секунды.

Второй тайм вновь активней начали гости, у которых первым опасным ударом издали отметился Джоуи Бартон. Более того, вскоре "сороки" вышли вперёд, когда ударом со штрафного отличился Жереми. Виноват в пропущенном голе и Робинсон, который загородил себе обзор стенкой и в итоге даже не дёрнулся в угол, куда был направлен мяч.

"Шпоры" бросились отыгрываться и получили третий гол в свои ворота. Мартинс протащил мяч по флангу и транзитом через Видуку адресовал снаряд на Оуэна, который из центра штрафной элегантно перекинул голкипера. Мог Оуэн несколько раз довести дело до крупного, но из выгодных позиций умудрялся бить выше ворот.

Четвёртый мяч всё-таки побывал в сетке ворот "Тоттенхэма", когда в быстрой контратаке, Мартинс убежал на рандеву с голкипером и уверенно переиграл Робинсона в ближнем бою. А "шпоры" во втором тайме толком ничего создать и не сумели.

В итоге "Ньюкасл" провёл свой лучший матч под началом Кевина Кигана, а заодно подтвердил статус крайне неудобной команды для "шпор". Кроме того, набранные очки позволили "сорокам" на девять очков оторваться от зоны вылета, а значит несколько успокоиться за собственную судьбу в премьер-лиге.

Михаил Непомнящий

Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 400 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |