Главная » 2008 » Март » 30 » Достаточный минимум. Отчёт о матче "Челси" - "Мидлсбро" + Видео
Достаточный минимум. Отчёт о матче "Челси" - "Мидлсбро" + Видео
18:39
"Челси" – "Мидлсбро" – 1:0 (1:0)

Голы: Карвалью, 6 – 1:0.
"Челси": Кудичини, Беллетти, Бридж, Терри, Карвалью, Д. Коул, Эссьен, Баллак (Райт-Филлипс, 65), Микел, Дрогба (Алекс, 90), Калу (Анелька, 78).
"Мидлсбро": Шварцер, Янг, Погатец, Тейлор, Уитер, О'Нил (Джонсон, 80), Боатенг, Даунинг, Каттермоул (Шавки, 90), Алиадьер, Санли (Алвеш, 65).
Судья: Фил Дауд (Стэффордшир).
Предупреждения: Беллетти, 90 - Каттермоул, 45.
30 марта. Стадион "Стэмпфорд Бридж" (Лондон). 39 993 зрителя.

После победы над "Арсеналом" в прошлом туре лондонский "Челси" сделал серьёзную заявку на включение в чемпионскую гонку, тем более что "аристократам" ещё предстоит очное свидание с главным фаворитом "Манчестер Юнайтед", причём на своём поле. В рамках 32 тура "аристократы" принимали грозу авторитетов "Мидлсбро", против которого последние сезоны сами лондонцы играют довольно неплохо. В частности вот уже несколько матчей подопечные Гарета Саутгейта элементарно не могли поразить ворота "синих".

Матч футболисты "Челси" начали с места в карьер, и после тревожного звонка в виде коварного удара Дрогба с дальней дистанции, довольно скоро последовал гол. Уэйн Бридж навесил со штрафного в площадку, где выше всех выпрыгнул Рикарду Карвалью, головой пославший снаряд в сетку.

После этого темп игры заметно спал, и хотя хозяева продолжали уверенно контролировать игру и гостить на подступах к чужой штрафной, опасных моментов почти не возникало. Гости в свою очередь отметились лишь одной конструктивной атакой за тайм, когда ударом с линии штрафной Стюарт Даунинг заставил потрудиться Карло Кудичини.

Под занавес тайма вновь о себе напомнил Дидье Дрогба, нанесший несколько опасных ударов при розыгрыше стандартов, однако точности ивуарийцу не доставало. На перерыв команды ушли со счётом 1:0.

Второй тайм начался также вяло, как заканчивались первые сорок пять минут, и единственным светлым пятном стал удар Терри при розыгрыше угловых. А вот после замен, проведённых тренерами, игра заметно оживилась. У "Челси" сразу же момент имел Шон Райт-Филлипс после передачи Коула, но вингер слегка не попал в дальний угол. А у гостей бразилец Афонсо Алвеш чуть было не наказал "аристократов" за опрометчивый выход Кудичини из ворот. Итальянец пытался исправить провал обороны, но форвард бежал за мячом на фланг. В итоге Алвеш обвёл голкипера и издали пробил по пустым воротам, но мяч предательски ударился о штангу и достался подоспевшему защитнику.

Не везло "Мидлсбро" и при розыгрыше стандартов, особенно когда дважды подряд мяч угодил в перекладину после ударов Алвеша и Уитера, а завершающий удар гости нанесли мимо ворот. Похвально, что гости не опускали рук до самого конца, и на какое-то время даже прижали именитого соперника к его воротам. Однако сравнять счёт подопечным Саутгейта так и не удалось, хотя на последних секундах в чужую штрафную пришёл даже Марк Шварцер.

"Челси" вновь побеждает и продолжает погоня за манкунианцами. А в следующем туре "аристократам" предстоит нелегкий вояж в гости к "Манчестер Сити" ("горожане" будут жаждать реабилитироваться за разгром в первом круге), "Боро" же сыграет дома с "Ман Юнайтед".

Михаил Непомнящий

Категория: Чемпионат Англии | Просмотров: 338 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |