Главная » 2008 » Март » 24 » «Динамо» выходит из тени
«Динамо» выходит из тени
14:45

После 22-го тура чемпионата Украины в турнире произошла смена лидера. На первую строчку турнирной таблицы вышло киевское «Динамо».

Центральные матчи тура состоялись в воскресенье, когда свои поединки проводили два флагмана украинского футбола «Динамо» и «Шахтер».

Динамовцы в Киеве принимали одного из аутсайдеров турнира «Кривбасс». Интрига в этом матче исчезла уже к середине первого тайма, когда хозяева забили два безответных мяча. Оба раза отличился Шацких. В оставшееся время игра также проходила под аккомпанемент динамовских атак. Подопечные Юрия Семина упустили немало моментов, но все же на 69-й минуте Бангура удалось забить третий мяч – 3:0. Что касается, криворожцев, то они за всю игру создали лишь один голевой момент.

Донецкий «Шахтер» проводил свой матч в Семфирополе с местной «Таврией». «Горняки» в последние годы по-разному играют в главном городе Крыма, но все этим матчи неизменно отличает повышенная результативность. Вот и на этот раз зрители стали свидетелями захватывающего спектакля с финалом, который мало кто мог предсказать заранее.

«Таврия» ошеломила гостей в начале встречи, к середине первого тайма выигрывая со счетом 2:0. На 15-й минуте счет открыл Гоменюк, который после подачи углового воспользовался ошибкой на выходе Шуста. А спустя 6 минут точный удар головой удался Бойко.

Естественно, после такой пощечины «Шахтер» ринулся в атаку и к концу тайма разрыв сократил. На 41-й минуте после фланговой подачи Гладкого здорово сыграл Брандау – 2:1.

Команда Мирчи Луческу и после перерыва продолжила атаковать, регулярно обстреливая ворота Диканя. Но на 57-й минуте вице-чемпион неожиданно вновь пропустил. После паса из глубины поля Гоменюк, оказавшийся в окружении двух защитников, принял мяч на грудь и в касание точно пробил в дальний угол – 3:1!

Гости попали в очень тяжелое положение. «Таврию», идущую в чемпионате на 6-м месте, трудно отнести к командам-статистам, а на своем поле крымские футболисты выступают очень сильно, до этого матча уступив лишь «Динамо» (1:4).

На 68-й минуте «Шахтеру» удалось сократить разрыв в счете – отличился Фернандинью – 3:2. В оставшееся время хозяева самоотверженно оборонялись. Здорово выглядел Дикань, которому в одном из эпизодов пришла на помощь штанга. На 86-й минуте второе предупреждение заработал Фернандинью. В меньшинстве, несмотря на 5 компенсированных минут, донецкий клуб отыграться не смог.

Благодаря сенсационной победе «Таврии» на первое место в чемпионате вырвалось «Динамо», которое теперь опережает «Шахтер» на одно очко, а «Днепр» - на три. Правда, у подопечных Луческу есть матч в запасе.

«Днепр» в минувшем туре сенсационно потерял очки в Ужгороде, где не смог одолеть худшую команду чемпионата «Закарпатье» - 1:1. Интересный матч состоялся в Харькове, там местный «Металлист», идущий на 4-м месте, неожиданно уступил киевскому «Арсеналу» - 2:4. Из других результатов стоит отметить поражение «Черноморца» в Полтаве, где местная «Ворскла» добилась победы со счетом 2:0.

Остальные результаты тура:

«Металлург» Д – «Харьков» - 0:0

«Заря» - «Металлург» З – 0:1

«Нефтяник-Укрнафта» - «Карпаты» - 0:0

Eurosport - А.К.

Категория: Чемпионат Украины | Просмотров: 448 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |