Главная » 2008 » Март » 24 » Обзор 29-го тура чемпионата Испании + Видео
Обзор 29-го тура чемпионата Испании + Видео

Голы: Макси Родригес, 18 - 0:1; Капель, 48 - 1:1; Агуэро, 57 - 1:2

"Севилья": Палоп, Aлвес, Mоскера, Эскюде, Aдриано (Коне, 75),Поульсен (Мареска, 53), Keйта, Навас (де Муль, 43), Капель, Фабиано, Кануте

"Атлетико" : Aббьяти, Лопес, Переа, Пабло, Перния, Рауль Гарсия (Клебер, 51), Камачо (Хурадо, 87), Симау, Макси Родригес, Форлан, Агуэро (де лас Куэвас, 90+3)

Предупреждения: Рауль Гарсия, 25; Поульсен, 45; Адриано, 58; Переа, 76; Камачо, 81; Лопес, 84

Удаление: Мареска, 59

Судья: Феррейро

22 марта. "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

Накануне поединка между двумя претендентами на путевку в Лигу чемпионов Маноло Хименес надеялся на Луиса Фабиано равно, как и Хавьер Агирре на Агуэро. Именно аргентинец стал триумфатором матча первого круга между этими двумя командами. Сейчас все было иначе. Были и кадровые проблемы и с той, и другой стороны, и каждому наставнику пришлось с ними справится по своему. Севильский клуб потерял из-за травмы Драгутиновича - это, пожалуй, была самая большая потеря в составе для хозяев встречи. У Агирре все куда хуже. Травму получил Валера, присоединившийся в лазарете к Мотте. Тренерским решением в заявку не были включены Фалькон, Миста, Рейес и Зе Кастро. Мексиканский наставник все больше доверяет кантерано команды Камачо.

Столичная команда начала матч в своем стиле. Мощный старт, спурт Симау к воротам - португалец пробил неточно. Хесус Навас вынужден был делать сальто в единоборстве с защитником в следующем эпизоде. Вполне могла открыть счет "Севилья", но и Кейта с навеса Алвеса точен не был. Гол прибыл первым в ворота Палопа. Шустрый Симау отдал пас вразрез на Агуэро, тот упал в штрафной в противостоянии с Москерой, но нерастерявшийся Макси Родригес, отправил-таки "пятнистого" трепыхаться в сетке. Скорости поубавились, накал борьбы в центре поля увеличился. Рауль Гарсия сфолил на Навасе, и Хесус вскоре попросил замены. Отомстить за партнера по команде решил Поульсен. Датчанин в центральном круге врезал в подкате в лодыжку Рауля Гарсии так, что подопечный Агирре сам встать с газона не смог.

Невероятно, но во втором тайме полузащитник появился на поле сразу после свистка, однако, уже вскоре был заменен на Клебера. Впрочем, до этого Аббьяти уже заставили вытащить мяч из сетки ворот. Фабиано выдал отличный пас на Кануте, тот не успел и растянулся на газоне, снаряд подхватил Капель и отправил его в ворота. Рохибланкос не сдавались. Для начала они заработали стандарт. Лопес навесил в штрафную, и Агуэро выпрыгнул из-за спин центрдефов очень вовремя - 1:2. Борьба становилась все жестче, нервы были накалены до предела. Хименес, заменивший Поульсена на Мареску, вскоре об этом пожалел. Тот в центральном круге ввязался в борьбу с Клебером, и полузащитник упал. Игроку "Севильи" тут же что-то выговорил Агуэро. "Кун" получил "удар Зидана", но будь он ростом с Матерацци носового кровотечения аргентинец бы избежал. После оказанной помощи "десятке" команды, игра вернулась в прежнее русло, но в меньшинстве андалусийцы большими силами атаковать уже не могли. Только вот Фабиано тоже мог наработать на удаление, ведь удар бутсой из подмышки соперника бутсой в лицо - прием не из футбольных. Не помогла команде Хименеса и замена Адриано на Коне. "Матрасники" продолжали собирать карточки, а "Севилья" все больше рисковать на подступах к чужой штрафной. Удар Кануте на 88-й минуте мог все изменить, но малиец был неточен, а в следующей опасной атаке Фабиано влез в офсайд. Устроив бои без правил на "Рамон Санчес Писхуан" команды лишили футбольного зрелища собравшихся болельщиков.

"Реал" - "Валенсия" - 2:3

Куману надо было оправдывать кредит доверия. Это был тот самый момент, когда можно было сыграть на кураже и засчет запредельной мотивации, и его подопечные это сделали. На гол Вильи с контратаки пр полном преимуществе в центре поля "Валенсии", мадридисты ответили точным ударом Рауля после навеса Гути. Во втором тайме действо продолжилось, но уже в обратной последовательности - Рауль выводит свою команду вперед, а Каннаваро в следующем моменте пытается остановить в своей штрафной Силву - Вилья с пенальти точен. В довершении всего этого футбольного праздника валенсийской жизни, Арисменди прокрался по флангу, обманул Касильяса и уложил мяч в сетку. Куман и его подопечные помогают "Барселоне" сократить разрыв в турнирной таблице до четырех очков.

"Мальорка" - "Депортиво" 1:0

Вопреки ожиданиям лидер атак балеарцев -Дани Гуиса восстановился от полученного повреждения раньше срока. Однако, не ему было суждено стать героем этой встречи. Впрочем, по порядку. В отличие от островитян, азульбланкос лишились своего лидера из-за дисквалификации - Де Гузман на Мальорку не приехал. Барометр созидания и разрушения у "Депортиво" в связи с этим окончательно вышел из строя. Пропущенный шальной гол от Аранго в середине первого тайма лишил "Депор" шанса на победу, а как выяснилось позже, и на ничью. Удаление же Рики добавит хлопот Лотине в следующем туре.

"Леванте" - "Вильярреал" 1:2

Валенсийское дерби выдалось неожиданно упорным. Казалось, "лягушки" ничего не могут противопоставить "подводникам", которые в этот вечер играли в гостях на "Сьюдад де Валенсия". Для начала подопечным Пеллегрини пришлось немало потрудиться, чтобы прорваться к воротам оппонента. На исходе первого получаса это получилось у Мати Фернандеса, и тот прокинул мяч мимо кипера. Второй тайм начался с диаметрально противоположным настроем, и уже Мигель Анхель тоже самое проделал с Лопесом. Казалось, что быть ничьей, но на 82-й минуте Пирес отдал филигранный пас на Гилье Франко и "Вильярреал" оформил четвертую гостевую победу кряду. Примечательно, что этот матч стал первым для грузинского легионера "Леванте" Шоты Арвеладзе. Дебют удачным не получился.

"Бетис" - "Осасуна" 0:1

Команда Марселино заслуживает куда большего, чем свое нынешнее положение в турнирной таблице. На этот раз памплонцы это доказали, приехав в Севилью. И все это несмотря на на травму Дельпорте, потрясающую игру кипера "Бетиса" Касто и удаление Хави Гарсии под занавес встречи.

"Атлетик" - "Хетафе" 1:0

Накануне перерыва в Примере и в преддверии первого матча 1/4 Кубка УЕФА против "Баварии" Лаудруп говорил о том, что необходимо оформить некий задел на еврокубковое место в Примере. Этого в туре нынешнем темно-синим сделать не удалось. Гол Эччеберии развеял все мечты на спокойные две недели до важных для столичного клуба матчей. Капаррос и его дружина набирают ход. Они уже восьмые, и каждая встреча для них теперь как последний бой. Фаворитам стоит поостеречься. Баски при таком настрое отберут очки у любого представителя Примеры.

Без права на ошибку

"Барселона" - "Вальядолид" - 4:1

Юниор блауграны Бойан Кркич накануне оформил свой первый дубль за первую команду и отдал два голевых паса - на Это'о и Иньесту. Блауграна сократила отрыв от лидера до четырех очков усилиями уверенной игры против команды Мендилабара, и , конечно же, подопечных Рональда Кумана. Каталония радуется успеху Бойана, Райкаард радуется перерыву в Примере, связанному с играми сборных. За это время он планирует вернуть в строй Роналдиньо, Деку и Маркеса как минимум. Отметим, что в этой встрече дебютировал за первую команду блауграны форвард "Барсы Б" Педрито.

"Расинг" - "Рекреативо" 2:0

Кантабрийцы же после проигранного полуфинала своей мечты в Копе, вынуждены бороться за выход в зону еврокубков в Примере. Шансов у подопечных Марселино не так мало как кажется. В этот вечер соперник был хоть и упорен в своей задаче выстоять, но был недостаточно сконцентрирован в обороне. За это "деканы" были наказаны двумя голами в исполнении Ортемана и Смолярека, которые отличились, к слову, уже после удаления Касереса, схлопотавшего две амарильи кряду.

Кризис жанра

"Сарагоса" - "Альмерия" 1:1

Арагонцы пустились в пике с самого начала чемпионата. Четыре тренера за сезон, скандалы между Оливейрой и Милито вместо отлаженного взаимодействия, а тут еще травма Аймара. Эмери и его подопечные не могли этим не воспользоваться и сыграли вничью с "Сарагосой" на одной из самых недружелюбных арен Испании - "Ромареде". Непонятно о чем думал Габи, когда решил вызвать "на поговорить" Иттуральде Гонсалеса, который в этом сезоне поставил удаление игроков на поток. Вторая карточка - арагонцы в меньшинстве. Казалось, гол Оливейры, проведенный в ходе контратаки, принесет спасение, но безжалостный Негредо все же сравнял счет за минуту до конца добавленного времени.

"Мурсия" - "Эспаньол" 4:0

Хавьер Клементе празднует первую победу на посту наставника "Мурсии". Его подопечные накануне разгромили не кого-нибудь, а "Эспаньол". Каталонцы провели самый плохой матч в сезоне, чего не собирался скрывать на пресс-конференции наставник команды Эрнесте Вальверде. Центрдефы проиграли войну в штрафной Ивану Алонсо дважды, и тот оформил дубль. Сомнительный пенальти увеличил счет в матче до разгромного, а контрольным выстрелом в еврокубковые надежды "попугаев" стал меткий удар Рики под занавес встречи.

Ника Крайнова

Категория: Чемпионат Испании | Просмотров: 475 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |