Главная » 2008 » Март » 20 » "Первый финалист известен". Отчёт о матче "Расинг" - "Хетафе" + Видео
"Первый финалист известен". Отчёт о матче "Расинг" - "Хетафе" + Видео
10:46
"Расинг" - "Хетафе" 1:1 (1:0)

Первый матч на "Колизеум Альфонсо Перес" 3:1

Голы: Муньитес, 6 - 1:0; Каскеро, 80 - 1:1

"Расинг": Устари; Беленгер ( Каскеро, 55), Тена, Лихт, Контра; Cелестини, Де ла Ред, Пабло Эрнандес (Гавилан, 38), Гранеро; Браулио ( Албин, 62), Уче

"Хетафе" : Колторти; Пинильос, Айоссе, Навас ( Боладо, 87), Гарай (Альварес, 83); Колса, Душер, Лопес, Серрано; Муньитес ( Смолярек, 70), Чите

Предупреждения: Беленгер, 11; Айоссе, 22; Уче, 72; Серрано, 73; Контра, 75; Навас; 75

Удаление: Серрано, 75 (вторая жёлтая карточка)

Судья: Муньис Фернандес

19 марта. "Эль Сардинеро" (Сантандер).

Для мадридского клуба выход в финал стал вторым за два сезона. Для кантабрийцев же и полуфинал - историческое событие. Он рвались в бой несмотря что первый матч в гостях проиграли, забив всего один гол в ответ на три мяча в исполнении темно-синих. Праздник двум командам испортила встреча в минувшие выходные в Примере. Иттуральде Гонсалес удалил у столичного клуба Браулио, а у команды из Сантандера голкипера Тоньо и Альвареса. Протест подавать руководство "гонок" не стало, а вот "Хетафе" подал, и Браулио в этой встрече участие примет. На "Эль Сардинеро" состоялся колоссальный по напряжению матч.

В кубковых поединках у наставника "Хетафе" всегда возникает вопрос - кого их двух киперов команды поставить в рамку. Устари или Пато - выбор пал на Оскара. Матч начался с противостояния Серрано и Беленгера, закончившегося в пользу первого. Именно он сбросил мяч под удар Гараю, и аргентинец чудом пробил мимо, а вскоре следом в офсайд влез Душер. Однако, именно Серрано стал героем первых десяти минут встречи. Он заработал угловой для своей команды, подал его, и Муньитес перебросил мяч за кипера гостей. Кантабрийская мечта начала оживать. Игра слегка поутихла, и только Беленгер схлопотал свой дежурный "горчичник" уже на 11-й минуте встрече. Хорхе Лопес прорвался к штрафной и заработал еще один угловой, но Чите откровенно не повезло, и пробил он не весьма точно. Следом прошла контратака, но и от Уче удача в этот вечер отвернулась тоже, впрочем, спустя несколько минут мог отличиться Браулио - мяч попал в перекладину. Беленгер подал угловой, но и Гранеро навес толком замкнуть не смог. На этом команды в первом тайме исчерпали себя.

Второй тайм начался ударом мимо цели в исполнении Колсы. Беленгер начинал заметно нервничать и Лаудруп видел это. Датский наставник на 55-й минуте провел замену, которая и предрешила ход встречи. Каскеро вышел вместо капитана темно-синих. Вся середина второй половины встречи прошла под сопровождение разочарованных вздохов трибун после дальних ударов Чите, Уче и Гарая. А потом произошло ужасное для Сантандера. Серрано сбил Гранеро и получил амарилью, затем попробовал опротестовать решение рефери и получил вторую. "Хетафе" оставалось только дожать. Ждать оставалось недолго. Гарай упустил Албина в штрафной, тот отдал на Каскеро - 1:1.Это достаточно для выхода в финал. Второй финал Копы кряду для "Хетафе".

Ника Крайнова

Категория: Чемпионат Испании | Просмотров: 441 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |