Главная » 2008 » Март » 10 » Отчёт о всех матчах 20-го тура Чемпионата Украины
Отчёт о всех матчах 20-го тура Чемпионата Украины
"Нефтяник-Укрнафта" - "Днепр" – 1:1 (1:1)

Голы: Котенко 36 – 1:0, Назаренко, 38 – 1:1

"Нефтяник-Укрнафта": Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Монахов, Бидненко (Кикоть, 83), Кучис (Кретов, 73), Иванов, Балабанов, Есип (Каракевич, 64), Котенко.

"Днепр": Кернозенко, Шершун, Русол, Денисов, Андриенко, Холек, Назаренко, Ротань (Феррейра, 64), Гусев (Лепа, 77), Мазилу (Самодин, 80), Воробей.

Предупреждения: Балабанов, 20, Котенко 38, Бидненко, 38 - Назаренко 17, Есип, 33.

9 марта. Стадион "Нефтяник" (Ахтырка).

Хозяева поля с первых минут пошли вперёд большими силами и начали пристрелку, пробивая из-за пределов штрафной площади по воротам соперника. Самый опасный момент за первые пятнадцать минут возник у ворот "Днепра", однако создали его сами же гости. Русол решил отпасовать на своего голкипера, но не рассчитал с силой, в результате только отличная реакция стража ворот не позволила случиться автоголу. Гости смогли ответить только ближе к середине первого тайма. После быстрой атаки мяч попал к Холеку, зрячую передачу сделал с фланга Русол, однако Марио не сумел попасть даже в створ, пробив по воротам с пяти метров. На тридцать седьмой минуте хозяева поля воплотили своё преимущество в забитый мяч. Футболисты "Нефтяника" получили право на опасный штрафной удар. Нефедов выполнил навесную передачу в район вратарской, голкипер мяч отбил, но точно на ногу Котенко. Иван не растерялся и в упор расстрелял пустые ворота соперника.

Не долго пришлось радоваться поклонникам "Неятника". Спустя всего пять минут гости сравняли счёт. Провалилась оборона хозяев поля, позволив Назаренко без помех принять мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и без труда вколотить его в сетку ворот. Величко среагировать на выстрел не сумел. Не прошло и трёх минут, как уже Мазилу мог вырваться на свидание со стражем ворот, однако голкипер вовремя рванул из рамки и успел опередить соперника и выбить у него мяч из-под ног. Первый тайм на этом и завершился.

Во втором тайме игра стала очень открытой, команды шли вперёд большими силами и уже никак не успевали вернуться в оборону, поэтому часты стали выходы нападающих на голкиперов, но стражи ворот не собирались больше пропускать в этом поединке и играли сверхнадёжно. В середине второй сорокапятиминутки хозяева поля смогли стопроцентный голевой момент. Каракевич влетел в штрафную площадь, получив передачу от Бабабанова, и пробил по воротам с десяти метров, но не попал даже в створ. Время шло, футболисты стали уставать, как следствие сокорости стали заметно спадать. Фианльный свисток главного арбитра встречи зафиксировал боевую ничью – 1:1.

ФК "Харьков" - "Кривбасс" – 0:0 (0:0)

ФК "Харьков": Худжамов, Аладашвили (Рибейро, 63), Соколенко, Березовчук, Панковец, Чеберячко, Сучков, Городов, Гунчак, Ибрагим (Милько, 75), Батиста.

"Кривбасс": Гиди, Котелюх, Мельник (Рожков, 90), Шагойко, Ковальчук, Радченко, Опря, Бюлюкбаши, Мотуз (Сачко, 62), Пашаев, Костышин.

Предупреждения: Чеберячко, 9, Аладашвили, 52 - Ковальчук, 66, Пашаев, 73.

Судья: Ю. Мосейчук (Черновцы).
9 марта. Стадион "Металлист" (Харьков).

Гости по первым минутам смотрелись намного интереснее своих соперников. Первый тревожный звоночек прозвучал уже на третьей минуте, когда Ковальчук оказался один на линии штрафной площади и пробил по воротам, но удар толком у Петра не получился, в итоге мяч попал точно в руки голкипера. Скорости, которые набрали футболисты, были далеки от идеала, а вот брака они совершали довольно много, но арбитр не стал показывать жёлтые карточки на лево и направо и ограничивался только устными замечаниями.

На тридцать четвёртой минуте футболисты "Кривбасса" создали отличный момент для взятия ворот. Радченко поборолся на фланге, выбежал на оперативное пространство и сделал навесную передачу в штрафную площадь, где мяч принял Мотуз, однако Сергей умудрился с линии вратарской даже не попасть в створ. Первый тайм завершился, а болельщики так и не увидели забитых мячей.

Вторые сорок пять минут начались с атак хозяев поля. Батиста ушёл от опеки защитника и мощно пробил в угол ворот, голкипер "Кривбасса" сумел дотянуться и отбил мяч точно на набегающего Сучкова. Алексей решил пробить на точность, а не на силу, и именно поэтому Гиди сумел забрать футбольный снаряд в руки уже без труда. Гости ответили довольно скоро. Костышин получил мяч и не стал долго думать, пробив из-за пределов штрафной площади, Худжавом только со второй попытки сумел зафиксировать кожаную сферу в перчатках. За десять минут до конца основного времени матча стопроцентную возможность отличиться упустили футболисты из Кривого Рога. Сачко вырвался на свидание с голкипером и пробил по воротам, Худжамов с трудом, но сумел зацепить мяч, который попал к Костышину. Руслан от души пробил с острого угла, но защитники подстраховали своего кипера и выбили мяч с самой ленточки ворот. Матч завершился, а на табло продолжили гореть цифры 0:0.