Главная » 2008 » Март » 6 » Очередной хет-трик Торреса. Отчёт о матче "Ливерпуль" - "Вест Хэм"
Очередной хет-трик Торреса. Отчёт о матче "Ливерпуль" - "Вест Хэм"
14:32
"Ливерпуль" – "Вест Хэм" – 4:0 (1:0)

Голы: Торрес, 8 – 1:0, Торрес, 61 – 2:0, Торрес, 81 – 3:0, Джеррард, 83 – 4:0.
"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Арбелоа, Шкртел, Джеррард, Риисе, Алонсо, Маскерано, Кейт (Бенаюн, 63), Торрес (Крауч, 82), Бабель (Пеннант, 76).
"Вест Хэм": Грин, Нилл, Апсон (Спектор, 63), Маккартни, Фердинанд, Маллинз, Юнгберг, Солано (Эштон, 69), Нобл, Боа Морте, Коул (Замора, 69).
Судья: Стив Беннетт.
Предупреждения: Коул, 40, Нилл, 55, Нобл, 87.
5 марта. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль). 42 954 зрителя.

Только в начале марта "Ливерпуль" и "Вест Хэм" удосужились сыграть-таки матч второго тура английской премьер-лиги, изначально отложенный из-за участия мерсисайдцев в квалификации Лиги чемпионов. При этом клубы уже успели сыграть очное противостояние второго круга, в котором победу с минимальным счетом праздновали лондонцы (1:0).

Три очка в этом матче позволяли подопечным Рафаэля Бенитеса обойти "Эвертон" и занять четвертую сточку премьер-лиги, так что неудивительно, что с первых минут хозяева осадили штрафную площадь соперника. В первом тайме "молотки" всего несколько раз были замечены у ворот Рейны, чего вполне могло хватить для склонения чаши весов в свою сторону.

Впрочем, "Ливерпуль" довольно быстро открыл счет, и если с первой попытки Фернандо Торрес немного не попал в створ, то после передачи Кейта с правого фланга без особых помех поразил ворота.

Ответ мог последовать незамедлительно, так как Боа Морте воспользовался провалом обороны "красных" и выскочил на рандеву с Рейной. Дуэль нападающий выиграл, но вовремя к своим воротам подоспел Альваро Арбелоа, в прыжке перехвативший мяч после удара соперника.

В основном же хозяева нагнетали угрозу, часто стараясь использовать дальние удары, и умело разыгрывая угловые. Самый выгодный момент имел капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард, который после прострела Райана Бабеля пробил сходу, но Роберт Грин исхитрился вытащить мяч из нижнего угла.

После перерыва хозяева продолжили наседать на ворота Грина. Отличный момент был у Бабеля, чей удар парировал вратарь, а забил в итоге всё тот же Фернандо Торрес, на этот раз воспользовавшийся навесом с левого фланга в исполнении Риисе. Вскоре испанец мог забить вновь, но после идеального навеса Джеррарда форвард угодил в штангу.

Тем не менее, хет-трик от Торреса никуда не делся, и за десять минут до окончания встречи после скидки Риисе экс-капитан мадридского "Атлетико" от угла вратарской точно пробил в дальний угол, после чего со спокойной совестью ушел на замену. Нельзя не отметить, что хет-трик стал для испанца уже вторым в течение полумесяца (в конце февраля он трижды огорчил "Мидлсбро").

На этом "скаузеры" не успокоились и в четвертый раз поразили ворота "молотков". Очередным потрясным дальним выстрелом отметился Стиви Джи, чей удар в "девятку" не оставил Роберту Грину никаких шансов.

"Вест Хэм" терпит второе крупное поражение (причем с одинаковым счетом 0:4) за несколько дней, а "Ливерпуль" благодаря набранным очкам занимает столь желанное место в таблице, дающее право участия в Лиге чемпионов 2008/2009. Впрочем, вся борьба за еврокубковые путевки еще впереди, и подопечным Рафаэля Бенитеса предстоит непростое соперничество с "Эвертоном" и "Астон Виллой".