Главная » 2008 » Март » 3 » Обзор 26-го тура чемпионата Испании + Видео голов
Обзор 26-го тура чемпионата Испании + Видео голов
09:52
Cубботняя феерия

"Атлетико" - "Барселона" 4:2

Основной задачей Райкаарда было грамотно справиться с ротацией состава в преддверии матчей против "Селтика", "Вильярреала" и "Валенсии". Казалось бы голландский наставник был во всем прав, но матч вес же был проигран. Месси остался на лавке, потому же, почему и Деку с Туре - медслужба опасалась рецидива травм из-за мышечных перегрузок, ведь календарь сейчас у каталонцев не из легких. Но даже с Эдмилсоном в центре и без Месси в основе блауграна могла выиграть, чему в доказательство гол Роналдиньо - великолепный и бесподобный. Впервые подопечные Райкаарда проиграли в этом сезоне, забив первыми гол во встрече. Всему виной физическая усталость и фантастический настрой на победу соперника. Агирре можно поздравить с удачным дебютом Камачо и тем, что у него есть "Кун" Агуэро, который оформил дубль и поучаствовал в создании остальных голов. Дуэль аргентинских самородков - Агуэро и Месси - в этом сезоне вничью 1:1.

"Рекреативо" - "Реал" 2:3

Мадридисты же с трудом выиграли в Уэльве, и, по существу, если продолжат пропускать голы от аутсайдеров в таком количестве подарят "Барсе" ещё не один шанс на чемпионство. Для начала "деканы" забили гол в ворота Касильяса сродни тому, что две недели назад "Бетис". Спас в этой ситуацию команду Рауль, сравняв счет и получил сильный ушиб головы в столкновении с Соррентино. Потом очнулся ото сна Иттуральде Гонсалес. В перерыве он удалил тренера по физподготовке мадридского "Реала", следом Бето, далее Рамоса - Серхио сказал все что думает о рефери, поэтому сколько поединков он пропустит пока неясно. Когда началось побоище никто и не заметил. Поле покинули травмированные Роббен с Дренте... Однако, исход встречи (свалки) решил Робиньо, вышедший на замену. Дубль на счету бразильца, палец во рту, всеобщее ликование бланкос. Шустер потерял "оранжевый квартет" накануне матча с "Ромой", но приобрел три очка. Пять пунктов отрыва от блауграны. Есть ли интрига? Она просто витает в воздухе.

"Депортиво" - "Севилья" 2:1

Маноло Хименес с ротацией явно перестарался. Во-первых, в стартовом составе непонятно с чего появился Коне, во-вторых, дебют в основном составе Лоло явно не удался, да и замены были проведены мягко говоря несвоевременные. Кто знает что было бы. не заработай в одной из контратак штрафной сам мастер стандартов Алвес. Бразилец не мог в этой ситуации разыграть штрафной и к мячу подошел Кануте. Малиец пробил мастерски - 0:1. Хозяева внедряли в массы свою политику "фол - навес- угловой", заработали пенальти и реализовали его - 1:1. В перерыве странное решение принял Маноло Хименес. Вместо того, чтобы заменить горемычного Коне, он выпустил на поле Фабиано вместо Кануте. Эта замена ничего кроме отдыха обороне соперника не принесла. После паса Филипе в штрафную на Лафиту, последнему оставалось только подставить ногу, и мяч оказался в сетке. Играть на удержание счета клуб из Ла-Коруньи умел всегда.

"Эспаньол" - "Валенсия" 2:0

Второй выезд в Барселону за неделю подопечные Кумана откровенно провалили. "Летучие мыши" по существу не создали ни одного опасного момента у ворот Камени, тогда как Рауль Тамудо на трибунах только успевал хвататься за голову после нереализованных моментов партнеров по команде. Впрочем, преуспел в этот вечер из них только Луис Гарсия - два гола в ворота Хильдебранда в начале каждого из таймов. Куман говорит - "не повезло", не заслужили дескать его подопечные восемь карточек. Восемь - нет. Восьмая была показана самому тренеру. Второе удаление Рональда за сезон, и первое для новобранца команды Хедвигеса Мадуро.

Сенсационно и не очень

Протоколы матчей

"Леванте - "Сарагоса" 1:1

Подопечные Ди Бьязи забили бы гораздо больше голов в ворота Сезара, если бы воспользовались всеми ошибками в обороне арагонского клуба.Но для начала они словили момент при розыгрыше корнера, когда позицию потерял Айала - Гейхо был точен. Второй провал в обороне - действия Павона в моменте против Риги - 2:0. Мустафа свое дело знает. Гол Оскара был скорее случайностью нежели закономерностью - 2:1. Без шансов для арагонцев до конца матча сравнять счет.

"Бетис" - "Мурсия" 4:0

Севильский клуб ожил после победы на мадридским "Реалом". Они показывают тот футбол, который от них давно ждали. В этот раз они не дали "Мурсии" и шанса. Впрочем, один шанс у гостей был, но его реализовал Арсо в собственные ворота. Далее как из рога изобилия - Эду, Павоне и Собис с пенальти. Ренессанс.

"Хетафе" - "Мальорка" 3:3

Необъяснимо откуда эта любовь у "Мальорки" к бесчинствам на мадридских стадионах. И чего этим островитянам не имётся? Ну все, казалось бы, все уже потеряно. Все голы забиты и поезжайте себе с миром, но нет... Даже при счете 3:3 голов балеарцы забили больше чем хозяева. Рамис сделал дубль - один гол влетел в ворота Мойи, другой - под перекладину рабочего места Пато. Котело и Албин у темно-синих, Аранго и Гуиса у островитян - старались зря. Рамис-то все равно результативней!

"Вальядоллид" — "Расинг" 0:1

После того как кантабрийская кубковая мечта дала трещину в Мадриде, подопечным Марселоно было трудно собраться, однако они это сделали, да и сам наставник этому поспособствовал. Оставив в запасе Чите, Марселино, конечно, рисковал. Но кто не рискует, тот не играет в полуфинале Кубка Короля. На 85-й минуте редуты обороны новобранцев Примеры пали после точного удара Душера. Не мытьем так катаньем команда из Сантандера собирается прорваться в Еврокубки.

"Вильярреал""Осасуна" 0:0

С того самого памятного момента 19 января, когда было выиграно у "летучих мышей" дерби, "Вильярреал" в Примере дома не выигрывал. В Кубке УЕФА - было дело, в матче против "Зенита", и то все помнят сие противостояние рефери и его разума. На этот раз подопечные Сиганды сделали все, чтобы "подводники" счет в этой встрече не открыли, но и сами памплонцы из этой гавани уплыли ни с чем, что для них сродни катастрофе. Они все ближе к зоне вылета.

"Атлетик""Альмерия" 1:1

Заставив поскучать зрителей в тайме первом, соперники на славу оторвались после перерыва. Тут тебе и реализованный Негредо пенальти в ворота Армандо, и гол неугомонного Льоренте после комбинации с участием Орбаиса и Сусаеты. "Приезжайте к нам на "Сан Мамес", а в ответ: "Нет уж лучше вы к нам". Впрочем, родная арена победы "Альмерии" не принесла.