Главная » 2008 » Март » 3 » Снова фавориты. Отчёт о матче "Болтон" - "Ливерпуль"
Снова фавориты. Отчёт о матче "Болтон" - "Ливерпуль"
09:49
"Болтон" – "Ливерпуль" – 1:3 (0:1)

Голы: Яаскилайнен, 21 (автогол) – 0:1, Бабель, 60 – 0:2, Аурелио, 75 – 0:3, Коэн, 79 – 1:3.
"Болтон": Яаскилайнен, Э. О'Брайан, Стайнссон (Расияк, 42), Кэхилл, Д. О'Брайан, Тейлор, Гарднер, Нолан (Коэн, 46), Кампо, Дэвис, Диуф.
"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Хююпя, Аурелио, Шкртел, Джеррард, Алонсо, Маскерано, Кейт (Арбелоа, 87), Торрес (Риисе, 77), Бабель.
Судья: Фил Дауд.
Предупреждения: Расияк, 45, Дэвис, 89 – Хююпя, 35.
2 марта. Стадион "Рибок" (Болтон). 24 004 зрителя.

Выпав из гонки за чемпионство, "Ливерпуль" рискует остаться еще и без Лиги чемпионов на будущий сезон. Поэтому в каждом матче команде Рафаэля Бенитеса необходимо набирать очки. Однако "Болтон" свои последние матчи играет более чем прилично, правда в последнем туре в матче с "Блэкберном" подопечным Гари Мэгсона несколько не хватило везения.

Вот и на этот раз "рысаки" начали очень здорово, и мяч чудом не побывал в воротах Хосе Рейны. Сначала Диуф опасно навесил со штрафного, когда снаряд пролетел всех и рикошетом о газон отскочил в перекладину. Затем уже при розыгрыше углового Джоуи О'Брайан беспрепятственно наносил удар головой, но пробил лишь вдоль ворот.

А "Ливерпуль" в первой же атаке забил абсолютно нелогичный гол. Стивен Джеррард пробил из-за пределов штрафной, и снаряд летел мимо ворот, но зачем-то прыгнувший за мячом Яаскилайнен как-то неуклюже парировал его в собственные ворота.

Вскоре Райан Бабель вполне мог удвоить свое преимущество, когда на углу штрафной накрутил Стайнссона и мощно пробил по воротам. На этот раз норвежский голкипер выручил свою команду. Тот же Бабель еще дважды выходил на ударную позицию, но один раз его вовремя накрыл защитник, а затем уверенно сыграл Яаскилайнен. У "Болтона" же шанс сровнять счет был у Дэвиса, который с близкого расстояния наносил удар головой, однако хорош был Рейна.

Во втором тайме гости побежали забивать второй гол, чего успешно и достигли. Джейми Каррагер, в этот день игравший правого защитника, навесил в штрафную, а Кейт в касание пробил в штангу. Мяч достался Бабелю, который с очередной попытки послал-таки снаряд в сетку.

Еще через пятнадцать минут счет и вовсе стал крупным. Потрясающий по красоте гол забил Фабио Аурелио, принявший мяч на грудь на линии штрафной площадке, и, не дав тому опуститься на газон, неотразимо пробил в дальний угол.

Хозяева рук не опустили, но ограничились только голом престижа, который на свой счет записал Тамир Коэн, отличившийся при подаче углового.

Итоговая победа стала для "Ливерпуля" первой в Болтоне с 2002 года и помогла обогнать "Астон Виллу" по очкам. А с учетом игры в запасе мерсисайдцы становятся фаворитами в борьбе за четвертую строчку. "Рысаков" в свою очередь ожидает непростая борьба за выживание.