Главная » 2008 » Март » 2 » Двух удалили, два забили. Отчёт о матче "Арсенал" - "Заря"
Двух удалили, два забили. Отчёт о матче "Арсенал" - "Заря"
15:53
"Арсенал" - "Заря" – 1:1 (0:1)

Голы: Целых, 16 – 0:1, Селезнев, 67 – 1:1.

"Арсенал": Рева, Распопов, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Эссола, Старгородский, Селезнев, Жоземар, Бито (Алан, 51), Данишевский (Захаревич, 92).

"Заря": Бажан, Бабай, Коротецкий, Савин, Храмцов, Дунич, Воробей (Бровкин, 85), Сали (Шевчук, 90), Бредун, Луценко, Целых (Буневчевич, 66).

Предупреждения: Беньо, 24, Распопов, 49, Алан, 65, Селезнев 87, Данишевский, 89 – Бажан, 30, Луценко, 54.
Удаление: Симоненко, 54 (неспортивное поведение) – Луценко, 56 (вторая жёлтая).

Судья: Швецов (Одесса).
29 февраля. Стадион НСК "Олимпийский" (Киев).

Команды с первых минут взяли приличный темп, однако, вот похоже, за зимний перерыв забыли где находятся ворота соперника, катая мяч вблизи центрального круга. Первый полумомент создали хозяева поля. После отличной разрезающей передачи в штрафную площадь Селезнев вырвался на свидание с голкипером и уже собирался уже пробить по воротам, однако главный арбитр встречи зафиксировал у Евгения нарушение правил при приёме футбольного снаряда. За следующие пять минут Селезнев успел отличиться попаданием дважды в офсайд и неточным ударом по воротам со стандарта. "Заря" выжидала и на шестнадцатой минуте спокойно забила гол, выйдя вперёд в счёте. Луценко совершил внушительный рейд по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, мяч заметался от одного игрока к другому вблизи ворот "Арсенала", попал к Целых, и Юрий без труда вколотил его в сетку.

После пропущенного гола хозяева продолжили играть в тот же футбол, что и минутами раньше, а гости ушли в оборону и проводили быстрые выпады на ворота "Арсенала". Одна из таких контратак в исполнении гостей могла закончиться взятием ворот, однако надёжно сыграл Старгородский, выбив мяч у Луценко в последнем подкате. Под самый занавес первого тайма футболисты киевского клуба уже всем составом перешли на половину поля гостей, однако до свистка на перерыв они так и не смогли её взломать. Итог первых сорока пяти минут – 0:1 в пользу луганчан.

Второй тайм начался с корректировки составов. Сперва главный арбитр удалил с поля Симоненко. Сергей совершил отвратительный поступок – после того, как игра остановилась он наступил на Воробью, за что рефери без раздумий показал ему красную карточку. Не прошло и пяти минут, как Швецов отправил отдыхать ещё одного футболиста, на этот раз уже в составе "Зари". У Луценко сдали нервы, и за сто секунд он получил два горчичника. Игра стала открытой, однако всё равно тотальное преимущество было на стороне хозяев поля. На шестьдесят седьмой минуте им удалось сравнять счёт в матче. Селезнев выиграл борьбу в штрафной площади соперника и, уже оказавшись на газоне, послал мяч в сетку ворот. Голкипер "Зари" такого от Евгения явно не ожидал.

Гости не стали уходить в оборону и в следующей же атаке вновь могли выйти вперёд. Воробей влетел на всех порах в штрафную площадь соперника и пробил по воротам, однако умудрился попасть в голкипера "Арсенала" с десяти метров. До конца поединка счёт в матче больше не менялся – 1:1.