Главная » 2008 » Март » 2 » "Победа лидера". Отчёт о матче "Рекреативо" - "Реал" + Видео
"Победа лидера". Отчёт о матче "Рекреативо" - "Реал" + Видео
15:23
"Рекреативо" - "Реал" 2:3 (1:1)

Голы: Касерес, 16 - 1:0; Рауль, 27 - 1:1: Робиньо, 72 - 1:2; Робиньо, 89 - 1:3; Мартинш, 90+2 - 2:3

"Рекреативо": Cоррентино; Боусон, Бето, Касерес, Поли ( Мартин, 77); Мартинш, Барбер, Варела, Камуньяс (Захинос, 71), Аитор ( Альварес, 62), Синама-Поньолль

"Реал": Касильяс; Рамос, Каннаваро (Робиньо, 72), Хайнце, Торрес; Гаго, Диарра, Баптиста; Дренте (Пепе, 57), Роббен ( Игуаин, 82), Рауль.

Предупреждения: Боусон, 21; Рамос, 48; Роббен, 71; Каннаваро, 72; Касерес, 79; Синама-Поньолль, 87;

Удаление: Хорди Гарсия (тренер по физической подготовке "Реала"), 45 - споры с арбитром; Бето, 51 (неспортивное поведение); Серхио Рамос, 58 (вторая желтая карточка)

Судья: Иттуральде Гонсалес

1 марта. "Нуэво Коломбино". (Уэльва).

Три поражения за месяц - столько, сколько у "Барсы" за весь сезон. Злопыхатели сразу припомнили Шустеру, что все его команды сыпались во втором круге - будь то "Хетафе", "Леванте" или "Шахтер". Возвращение в заявку Робиньо совпало с травмой ван Нистелроя, возвращение в строй Пепе совпало с травмой Гути, возвращение в заявку Сольдадо обусловлено ситуацией в команде. Бланкос начали страдать из-за количества травмированных. Этот как раз то, чем недавно переболела "Барса". Снейдер также не вышел на поле, и в отношении средней линии наставнику бланкос пришлось проявить смекалку - Гаго, Диарра, Баптиста - атлетично и мощно. Этот выход из сложившегося положения и предпочел Шустер.

Однако, Робиньо в стартовом состав не появился, равно как и прессинг фаворита на поле аутсайдера. "Деканы" пользовались этой ситуацией по полной программе. Сначала Синама_Поньолль прорвался по флангу и выполнил подачу в штрафную площадь, но голкипер "Реала" вовремя вышел из рамки и без труда забрал мяч в руки. Мадридисты ответили сходным эпизодом но при участии Баптисты. Первым на надежность Касильяса проверил прицельным ударом Аитор - неточно, однако вскоре гол в ворота бланкос прибыл после удара Касереса. Синама-Поньолль пытался сообразить второй гол, но бланкос поймали хозяев на контратаке, Дренте отдал на Рауля, и капитан, получив сильный ушиб головы в противостоянии с Соррентино, забил ответный гол. Запомнились в первом тайме и хлесткие удары Мартинша, а на противоположном конце поля нереализованные моменты Роббена. Впрочем, второй гол чуть было не влетел в ворота Касильяса, пробей экс-форварда "Ливерпуля" Синама-Поньолль чуть точнее. С чем был не согласен Хорди Гарсия тренер по физической подготовке "Реала" мы вряд ли когда-нибудь узнаем, но тархету роху в перерыве он получил и поле покинул.

Красную карточку увидел вскоре и игрок "Рекре". После первого же заработанного штрафного с подачи Камуньяса "деканы" счет открыть не смогли - спас Касильяс, но Бето не понравилось поведении Каннаваро получил удар от игрока соперника. Иттуральде Гонсалес был непреклонен и хозяева остались в меньшинстве. По существу в следующие минут десять речь об игре не шла. Рамос получил вторую амарилью кряду и покинул поле за игру локтем против соперника. Шустрого и эмпульсивного Дренте Шустер от греха подальше заменил на Пепе. Навесы и штрафные у ворот Касильса стали привычным делом, и Икер вытаскивал из рамки все что туда летело с завидным постоянством. На поле меж те появился Робиньо, которому хватило минуты для того, чтобы провести гол в ворота Соррентино. Следующий момент уже был неголевой. Касерес сыграл очень грубо против Роббена, и голландец покинул поле, получив травму.

Слишком прямолинейны были "деканы" против мастеровитых бланкос, и Робиньо вскоре их наказал за неиспользованные моменты у ворот Касильяса. Бразилец оформил дубль, но и Мартинш так просто с поля в этот вечер уходить не хотел - 2:3. Великолепный гол после хитрого удара. Красиво, но слишком поздно для хозяев поля.