Главная » 2008 » Февраль » 27 » Кровавый матч вторника. Отчёт о поединке "Ювентус" – "Торино"
Кровавый матч вторника. Отчёт о поединке "Ювентус" – "Торино"
19:33
"Ювентус" - "Торино" – 0:0 (0:0)

"Ювентус": Буффон, Легроталье, Зебина, Кьеллини, Молинаро, Недвед, Каморанези, Сиссоко, Яквинта, Дель Пьеро, Палладино (Ночерино, 63).

"Торино": Серени, Ди Лорето, Комотто, Марко Пизано, Чезаре Натали (Деллафьоре, 27), Диана (Розина 49), Бароне, Грелла, Паоло Дзанетти, Рекоба (Ланна, 81), Стеллоне.

Предупреждения: Кьеллини, 55, Палладино, 60, Ночерино, 71 – Рекоба, 59, Пизано, Деллафьоре, 75.
Удаление: Недвед, 90 (неспортивное поведение).

Судья: Никола Риццоли (Мирандола, Модена)
26 февраля. Стадион "Стадио Олимпико" (Турин).

Двадцать пятый тур, и теперь уже любое очко на вес золота, однако в последнем поединке хозяева поля в гостях уступили "Реджине" со счётом 2:1. Футболисты "Торино" уже два матча не радовали своих поклонников победами, в последней встрече игроки из Турина провели однако сумасшедший матч против "Ромы", после финального свистка на табло горели цифры 4:4. "Ювентус" после двадцати четырёх туров занимает третью строчку, уступая тринадцать очков лидеру, миланскому "Интеру". Гости, напротив, осели в средних слоях турнирной таблице, и уже при всём желании не сумеют отыграть тридцать четыре балла. В первом круге победу одержали футболисты "Ювентуса" с минимальным счётом – 0:1.

Обе команды начали поединок в довольно высоком темпе и после первого же грубоватого нарушения правил со стороны Молинаро, стало понятно, что никто в этом матче уступать не собирается. Первую опасную атаку провели хозяева поля. Недвед на всех порах влетел в штрафную площадь соперника, дошёл практически до самых ворот, но защитник "Торино" отлично закрыл угол обстрела, в итоге Павлу осталось только сделать передачу назад, которую перехватили гости. Футболисты "Торино" быстро организовали опасную атаку, в которой Рекоба на скорости ушёл от опекуна, и практически вырвался один на один с Буффоном, однако зачем-то сместился влево, тем самым, загубив всю остроту.

На одиннадцатой минуте хозяева поля получили право на опасный штрафной удар. К мячу как всегда подошёл Дель Пьеро, однако пробил Алессандро очень неточно, футбольный снаряд полетел намного выше перекладины. Постепенно игра успокоилась, однако мяч практически не задерживался в центре поля, быстро переходя от одной штрафной площади к другой. Хозяева поля завладели небольшим территориальным и игровым преимуществом, однако вот опасных моментов футболисты "Ювентуса" создавали откровенно мало. В середине первого тайма серьёзное повреждение получил голкипер "Торино" после неприятного столкновения в своей штрафной площади с Якинтой, который уже в свою очередь влетел в Чезаре. На поле появились два электромобиля врачей, на одном из них увезли Натали, у которого открылось сильное кровотечение, и главный тренер гостей выполнил вынужденную замену, выпустив Деллафьоре.

Не прошло и минуты после возобновления поединка, как хозяева поля могли выйти вперёд. После отличной навесной передачи в исполнении капитана "Старой Синьоры", мяч попал точно на голову Якинте, который пробил точно под перекладину, но голкипер сумел среагировать и спас свою команду. В одной из очередных атак "Ювентуса" гости нарушили правила вблизи своей штрафной площади. Дель Пьеро, как из пушки пробил по воротам, однако мяч просвистел в сантиметрах от левой стойки. Под конец первой половины обе команды перешли на дальние забросы в штрафную площадь соперника, которые не всегда находили адресата.

Под самый занавес первой сорокапятиминутки гости организовали штурм ворот Буффона. За три минуты до свистка на перерыв Рекоба пошёл вдоль штрафной площади соперник и получил удар по ногам. Арбитр зафиксировал нарушение правил. Сам пострадавший пробил со стандарта, однако попал точно в стенку. Не прошло и двух минут, как отличную возможность открыть счёт в матче упустил уже Комотто, пробил затылком по воротам Буффона после передачи с правого фланга, футбольный снаряд промчался в метре от дальней стойки. Голкипер "Ювентуса" только проводил мяч глазами. Свисток на перерыв зафиксировал ничью – 0:0.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак хозяев поля. Недвед сделал зрячую передачу на правый фланг, однако защитник "Торино" сумел прервать её. Однако в этом эпизоде получил растяжение мышцы Диана, и Вальтеру Новеллино пришлось сделать вторую вынужденную замену и выпустить Розина. Но это было не всё. Не прошло и минуты, как в борьбе за верховой мяч столкнулись головами Кьеллини и Стеллоне, первый продолжил игру, однако с небольшим кровотечением, которого не заметил главный арбитр встречи, а вот над Роберто врачи трудились не меньше пяти минут и с большущим трудом смогли остановить кровь.

На пятьдесят второй минуте отличное открывание на линии штрафной площади выполнил Дель Пьеро и мощно пробил в нижний правый угол ворот, мяч опасно отскочил от газона, однако голкипер "Торино" сумел среагировать и перевел футбольный снаряд на угловой. В следующей же атаке Палладино уже практически ворвался в штрафную площадь соперника, но защитник гостей подставил спину, и арбитр назначил штрафной удар. Дель Пьеро со стандарта выполнил навесную передачу на дальнюю штангу, однако мяч пролетел всех игроков и ушёл за боковую линию. Время шло, а игра становилась всё жёстче и жёстче, свисток рефери стал раздавать минимум по три раза в минуту, в некоторых эпизодах Николе Риццоли даже пришлось показать и жёлтые карточки.

За тридцать минут до конца поединка хозяевам поля удалось забить гол. Недвед со второй попытки сумел пробить стенку с левого фланга атаки, мяч попал к Палладино, который мощно пробил по центру ворот, и спустя мгновение футбольный снаряд оказался в сетке. Все начали праздновать забитый гол, однако боковой арбитр был неумолим, подняв флажок. Игра после этого момента стала очень открытой, очень много брака стали совершать защитники той и другой команды, гол стал назревать всё сильнее, однако вот только в чьи ворота, оставалось большой загадкой.

На шестьдесят восьмой минуте Дель Пьеро пробил точно в левую девятку со стандарта, который был назначен метрах в двадцати пяти от ворот, однако выше всех похвал сыграл Серени и сумел дотянуться до футбольного снаряда и отбил его на очередной корнер. Не прошло и минуты, как уже отличиться мог Яквинта, однако игрок "Ювентуса" не сумел дотянуться до мяча после отличной навесной передачи Дель Пьеро. В следующей же атаке хозяев поля началась небольшая потасовка между Пизано и Ночерино, арбитр без разбирательств показал обоим по "горчичнику". За семнадцать минут до финального свистка гости получили право на опасный штрафной удар. Розина точно пробил по воротам, мяч перелетел через стенку и шёл уже в пустой угол, однако ударился точно о перекладину, а вот на добивание уже никто не поспел. В ответной атаке Каморанези подрезал мяч в дальний угол ворот после передачи с правого фланга, однако голкипер успел отбить, а Яквинта на добивание уже не дотянулся.

Когда уже шло добавленное время хозяева поля заработали право на штрафной удар, гости нарушили правила на Сиссоко, однако у Недведа сдали нервы и он схватил за волосы провинившегося игрока, за что рефери мгновенно показал Павлу красную карточку, так что футболисты "Ювентуса" доигрывали поединок вдесятером. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью, равносильную поражению для "Ювентуса".