Главная » 2008 » Январь » 17 » К юбилею Каррагера. Отчет о матче "Ливерпуль" - "Лютон + Видео Голов
К юбилею Каррагера. Отчет о матче "Ливерпуль" - "Лютон + Видео Голов
14:29
"Ливерпуль" – "Лютон" - 5:0 (1:0)
Голы: Бабель, 45 – 1:0, Джеррард, 52 – 2:0, Хююпя, 57 – 3:0, Джеррард, 64 – 4:0, Джеррард, 72 – 5:0
"Ливерпуль": Итандж, Арбелоа, Каррагер, Хююпя, Алонсо, Джеррард (Лейва, 73), Пеннант, Риисе, Бабель, Крауч (Кейт, 65), Торрес (Аурелио, 73).
"Лютон": Брилл, Гудал, Джэксон, Белл (Маквиг, 73), Курри, Хатчисон, Кин, Робинсон (О'Лири, 68), Спринг, Эндрю (Фарлонг, 68), Талбот.
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждение: Хююпя, 70.
15 января. Стадион "Энфилд". 41 446 зрителей.

Центральным матчем вторника среди переигровок третьего раунда Кубка Англии стала встреча на "Энфилде", где "Ливерпуль" принимал скромный "Лютон" из третьего английского дивизиона. Первый матч эти команды сыграли 1:1, причем оба мяча забили подопечные Рафаэля Бенитеса (помимо Крауча автоголом отметился Риисе).

На этот раз "скаузеры" не стали экспериментировать с составом, и на поле вышли все сильнейшие. Пятисотый матч за "Ливерпуль" проводил центральный защитник Джейми Каррагер, в честь чего Стивен Джеррард передал ему капитанскую повязку, хотя сам также вышел с первых минут.

Первый тайм остался полностью за хозяевами, однако долгое время мяч упорно не хотел идти в ворота. Первый по-настоящему опасный момент был у Питера Крауча, который бил головой из выгодной позиции после навеса Пеннанта, но немного не попал в ворота. Затем удар Бабеля из-за пределов штрафной пришелся точно в штангу, да и несколько раз неплохо сыграл голкипер гостевой команды.

Счет был открыт под занавес тайма, в уже компенсированное арбитром время. Отличился Райан Бабель, который до этого умудрился не попасть по воротам из центра штрафной. На этот раз после передачи Фернандо Торреса голландец, едва войдя в штрафную, неотразимо пробил в дальний угол.

Второй тайм стал более содержательным на голы. Гости так и не нанесли ни одного удара по воротам, а у хозяев солировал Стивен Джеррард, в итоге сделавший хет-трик. Первый гол полузащитник забил уже в начале второго тайма. Джермейн Пеннант прошел по правому флангу и навесил в штрафную, где Крауч скинул мяч в центр, а Джеррард головой вогнал снаряд сетку.

Затем капитан, не обремененный на этот раз повязкой, выступил в роли ассистента, когда навесил с углового, а Сами Хююпя головой поразил ворота. Вернувшись к роли голеодора, Стиви Джи сыграл на отскоке и ударом от линии штрафной пробил точно в угол. Еще через двенадцать минут Джеррард отважился на удар с тридцати метров, и мяч по замысловатой траектории оказался в воротах, причем вратарь так и остался стоять на месте.

В оставшиеся минуты счет несколько раз мог вырасти, несмотря на то, что Рафаэль Бенитес убрал с поля своих лидеров. Правда цифры на табло так и не изменились. "Ливерпуль" вполне ожидаемо проходит в следующую стадию турнира, преподнеся неплохой подарок Джейми Каррагеру к юбилею.