Главная » 2008 » Январь » 17 » Борьба за кубок без "Милана". Отчёт о кубковых матчах
Борьба за кубок без "Милана". Отчёт о кубковых матчах
09:44
17-го января прошли очередные четыре матча на кубок Италии, которые ознаменовались интересными результатами. Ничейный результат “Милана”, который сродни поражению, разгромная победа “Ромы” и “Сампдории”, и волевая победа “Удинезе” на последних минутах матча, таковы последствия этих четырех противостояний.

”Катания” – “Милан” 1 -1+ Видео голов

Голы: Варгас 12 – Палочи 68

”Катания”: Бизари, Сильвестри, Соттил, Стовини, Варгас, Байокко, Эдусей( Изко 46), Мартинес( Газолла 77), Тедеско( Нардини 90), Маскара, Спинези

”Милан”: Калач, Дигао, Кафу, Фавалли( Бонера 46), Оддо, Шимич, Брокки, Эмерсон( Гаттузо 66), Гуркюфф, Пирло( Палочо 46), Джилардино

Предупреждения: Сильвестри 6, Тедеско 61, Спинези 72 – Эмерсон 59, Оддо 65, Гаттузо 74

Удаления: Соттил 76( грубая игра) - Гаттузо 78( вторая желтая карточка)

Арбитр: Никола Айролди

Стадион: “Анжелло Массимино” (Катания)

Cамое интересное противостояние в кубковых матчах произоikj на Сицилии, где хозяева поля, мощно выступающие на своем поле, принимаkb возродившейся “Милан”. В первом матче Карло Анчелотти выпустил на поле резервный состав, за что и поплатился поражением со счетом 1 – 2. Но тогда у наставника “Милана” на носу была игра против “Интера”, потому его можно было понять. Теперь же ситуация изменилась. 5 – 2 против “Наполи” в последнем туре и великолепное взаимодействие всей команды заставило скептиков немного приумолкнуть. Однако, и в ответном матче Анчелотти выпустил на поле, далеко, не самый сильный состав, рассчитывая обойтись малой кровью, что и сыграло с ним злую шутку.

Матч начался очень быстро, и хозяева, поддерживаемый трибунами понесли в атаку, решив сразу же сломить сопротивление именитого клуба. Следует отметить, что это им удалось очень скоро. После подачи с углового в исполнении Маскары, мяч попал к Варгасу, который расстрелял ворота Калача. 1 – 0 в самом дебюте матча не предвещал ничего хорошего гостям.

Обозленные таким началом, гости побежали отыгрываться и уже Джилардино упустил отличный момент, промахнувшись из выгодной позиции. Через несколько минут выстрел Кафу мог оказаться успешным, но и в этот раз футболиста подвела точность. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев поля.

Во второй половине встречи наставник “Милана” провел некоторые корректировки, что в целом сказалось положительно. В одном из моментов “Милану” удалась быстрая контратака . Джилардино и Палочи выскочили вдвоем на одного защитника, первый выдал передачу молодому форварду, отрезав обороняющегося игрока, и Альберто ничего не оставалось, как протолкнуть мяч в ближний угол ворот "Катании”.

После этого гола игра приобрела жесточайший характер. Футболисты стали совершать действия, которые отдаленно напоминали футбол. Не удивительно, что арбитру пришлось два раза доставать красную карточку из своего кармашка.

В концовке матча гости предприняли отчаянные усилия, чтобы забить еще один мяч, тем самым переведя игру в дополнительное время, однако, островитяне не допустили такой возможности. 1 – 1 после 90 минут матча и “Милан” прекратил борьбу за кубок страны.

”Рома” – “Торино” 4 - 0

Голы: Мансини 60, Тотти 62, Тотти 72( пенальти), Жюли 89

”Рома”: Дони, Сисиньо, Жуан, Мексес, Тонетто( Кассетти 80), Писарро, де Росси, Перротта, Таддеи( Жюли 46), Мансини, Вучинич( Тотти 59)

”Торино”: Серени, Комото( Делафиоре 76), Ди Лоретто, Натали, Ланна, Лазетич( Бьеланович 62), Грела, Корини, Бароне, Ди Микеле( Огуро 78), Рекоба

Предупреждения: Мексес 28

Арбитр: Паоло Дондарини

Стадион: “Олимпико”( Рим)

Все что оставалось туринцам – это приложить большие усилия, чтобы завоевать кубок страны. Иначе у “гранатовых” не было никаких шансов достойно закончить этот сезон. В национальном первенстве дела протекали очень плохо, и команда плелась в нижней части турнирной таблицы. Вот и последнюю встречу, играя против “Ливорно”, “Торино” проиграл у себя дома, в который раз разочаровав болельщиков. Что касается кубкового матча, то неплохой задел у себя дома может помочь команде пройти в следующий круг. Напомню, что туринцы обыграли в первом матче римлян со счетом 3 – 1. Что касалось “Ромы”, то наставнику команду предстояло решить, что для него приоритетней, кубок или внутреннее первенство? Выставив на матч полный боевой состав Спалетти рисковал не дать своим игрокам отдохнуть перед матчем с “Катанией”, которая привыкла уже отнимать у грандов необходимые очки.

Как и предполагалось, матч начался с усиленных атак римлян, которые с первых же минут попытались захватить инициативу. Взаимодействие Вучинича с Мансини нередко ставили защитников гостей в тупик, но в данных моментах неплохо себя проявил Серени, несколько раз спасая команду от явного гола. Гости ответили на это лишь на 25-ой минуте, когда Тонетто упустил Рекобу, но Альваре не сумел как следует воспользоваться ситуацией.

Затем тут же, Грела вывел на рандеву с Дони Ди Микеле, но голкипер римлян сыграл превосходно, сумев ликвидировать угрозу. Весь первый тайм так и прошел во взаимных атаках, однако, ни та ни другая команда не смогла добиться взятия ворот. На перерыв команды так и отправились с ничейным счетом.

Во втором тайме наставник римлян один за другим выпустил Жюли с Тотти, понимая, что победа в этом матче необходима, как воздух. Следует отметить, что именно с появлением капитана, игра команды преобразилась. На 60-ой минуте Жюли вышел на рандеву с голкипером, но не пожадничал и отдал пас на Мансики, которому не стоило большего труда послать мяч в ворота.

Сразу вслед за этим моментом Жюли прострелил с правого фланга в центр штрафной, мяч непостижимым образом прошёл сквозь всю оборону и попал точно на ногу Тотти, символ римлян в одно касание заставил капитулировать Серени. Пропустив два мяча, гости были вынуждены помчаться вперед, тем самым оголив защитные ряды, что им стоило очень дорого.

Вначале защитник туринцев завалил Мексеса у себя в штрафной, за что Паоло Дондарини справедливо назначил пенальти, которые безукоризненно исполнил Тотти. А в самом конце матча Ланна в безобидной ситуации у своих ворот упустил снаряд из сферы своего влияния - круглого подхватил Жюли и выйдя один на один убрал под себя вратаря и поразил уже пустые ворота. Тотти и Жюли сделали всю игру. Финальный свисток зафиксирова крупную победу римлян, которые продолжили путешествие за трофеем.

”Сампдория” – “Кальяри” 4 - 0

Голы: Бонаццоли 4, Сала 48, Паломбо 75, Бонаццоли 88

”Сампдория”: Миранте, Луккини, Сала, Акккарди, Дзенони, Вольпи, Паломбо, Циглер, Саммарко( Беллуччи 60), Кассано( Дель Веккио 65) Бонаццоли

”Кальяри”: Фортин, Пудду, Бисера, Мальочетти, Дель Гроссо, Д’Агостини( Джиакомо 60) , Конти, Котца, Манкосу, Ларривей, Аквафреска( Матри 70)

Предупреждения: Саммарко 25, Бонаццоли 55 – Бисера 10

Арбитр: Джервазони (Мантова)

Стадион: “Луиджи Феррарис” ( Генуя)

Аутсайдер серии А приехал в гости к “Сампории”, которая в этом сезоне закрепила за собой статус домашней команды. Причем привычка генуэзцев обыгрывать соперников со счетом 3 – 0 стало своего рода притчей, и болельщики клуба ожидали повторения такого же счета и в этом матче. Последний свой матч против “Палермо” “Сампдория” провела на высшем уровне и сумела добавить в свою копилку очередные три очка. Чего не скажешь об островитянах, которые уступили с минимальным счетом “фриулийцам”, чем еще сильнее осложнили свое положение

Как и ожидалось, гости с Сардинии не смогли оказать достойного сопротивления генуэзцам, причем на чужом поле. “Сампдория”, в который раз показала насколько она сильна на родном стадионе, не оставив от своего соперника камня на камне. Начал разгром Бонаццоли, который, уже, на четвертой минуте поразил ворота соперника точным ударом, к большому удовольствию зрителей.

Первый тайм команды так и закончили с минимальным преимуществом хозяев, а во второй половине встречи зрители увидели три забитых мяч в исполнении своих любимцев. Неплохая комбинация в исполнении хозяев, завершилась четким ударом Салы, который удвоил преимущество.

Под конец матча Паломбо и Бонаццоли, оформив на каждого по голу довершили разгром “Кальяри”, на футболистов которых было жалко смотреть. “Сампдория” продолжила борьбу за кубок, а островитянам придется серьезно задуматься о своей дальнейшей судьбе.

”Палермо” – “Удинезе” 0 - 1

Голы: Флоро Флорес 90

”Палермо”: Альярди, Кассани, Ринаудо, Дзаккардо, Капуано, Мильяччио, Тедеско, Казерта, Брешиано( Амаури 46), Янкович, Кавани

”Удинезе”: Кименти, Ферронетти, Фелипе, Лукович( Пепе 30), Исла, Инлер, Одобо, Сикуэйра, Кандреева, Флоро Флорес, Паолуччи

Предупреждения: Дзаккардо 30

Арбитр: Даниэле Орсато (Скио)

Стадион: “Ренцо Барбера” (Палермо)

Первый свой матч эти команды провели вторыми составами, готовясь к 17-му туру чемпионата Италии. Как результат – минимальное число опасных моментов и счет 0 – 0 на табло. “Фриулийцы” в этом сезоне показывали удивительные результаты, находясь перед этим матчем на 4-ом месте в турнирной таблице и, рассчитывая остаться на ней и впредь. Островитяне же вели борьбу за попадание в зону Уефа, хотя последнее разгромное поражение от “Сампдории” немного осложнило эту задачу. В любом случае, ответное кубковое противостояние должно было вылиться в интереснейший матч.

Как и ожидалось, команды провели очень напряженную игру, которая ознаменовалась большим количеством противоборств и столкновений. Выступая далеко не первыми составами, футболисты, тем не менее, старались изо всех сил, в особенности уделяя внимание обороне.

В первым тайме неплохой момент отличиться имел Кавани, но мяч пролетел рядом со штангой. Во второй половине встречи наставник островитян кинул в бой Амаури, но особого успеха эта замена не принесла. Более того, на 90-ой минуте матча Флоро ФЛорес непостижимым образом умудрился переправить мяч в ворота соперника, тем самым, принеся победу своей команду и выведя ее в следующий этап турнира.

Просмотров: 494 | Добавил: Baron | Рейтинг: 0.0/0 |